Giovanni Paolo Panini
(Piacenza 1691- Roma1765) Coppia di capricci di rovine, uno con la piramide Cestia e figure accessorie, olio su tela, ciascuno cm 47 x 38, in cornice,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.04.2011 - 18:00
EUR 55.200,-
- Stima:
EUR 50.000,- a EUR 70.000,-
Giovanni Paolo Panini
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |