Giovanni Francesco Barbieri, il Guercino
(Cento 1591 – Bologna 1666) L’Amore Virtuoso, olio su tela, cm 105,5 x 151,5, cornice originale dorata stile impero,
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.04.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 400.000,- a EUR 500.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |