Jan van Goyen
(Leida 1596 –L’Aia 1656) Paesaggio di dune nei pressi di Scheveningen, monogrammato e datato in basso al centro : VG 1631, olio su tavola, cm 31 x 43, in cornice,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.04.2011 - 18:00
EUR 36.900,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Jan van Goyen
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |