Denis van Alsloot
(Malines ante 1570-Bruxelles ante 1628) e Hendrick de Clerck (Bruxelles intorno al 1570- 1629/30) Paesaggio boschivo con il riposo della Sacra famiglia durante la fuga in Egitto, olio su tela, cm 160 x 116, in cornice,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.04.2011 - 18:00
EUR 73.500,-
- Stima:
EUR 80.000,- a EUR 120.000,-
Denis van Alsloot
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |