Eduard Ritter
(Wien 1808-1853, Studium an der Wiener Akademie) Familienidylle, signiert Ed. Ritter, Öl auf Leinwand, 43 x 33,5 cm, bronzefarbiger Ochsenaugenstabrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmenteile abgebroche, fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.08.2015 - 16:14
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Eduard Ritter
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.08.2015 - 16:14 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.07. - 07.08.2015 |