Biedermeier Kästchen,
ehem. Betstuhl, ca. 1825/30, kirschfurnierter Weichholzkorpus mit 3/4Säulendekor in freistehender Ausführung, feldförmiger Marketeriedekor in gotisierender Form, 2 Türen, Lade in Kniebrett, Ablage mittels innerem Druckknopf zu öffnen (Innenschübe), 99 x 92 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Kästchen,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 22.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 17.07. - 22.07.2015 |