Zwei kleine Silber-Utensilien
China, um 1900 a) Rechteckiges Döschen mit chinesischer Punze: ? you. Dekoriert mit acht Siegelschriftzeichen sowie Goldfischen und Wasserpflanzen in Relief und teils in grünem und blauem Emaille. Gebrauchsspuren. 6,2 x 4 x 1,2 cm. b) Tellerchen mit zwei Handhaben, gepunzt: bao zhen. Mittig ein Shou-Medaillon, der Rand mit stilisiertem Blütendekor, beides in buntem Emaillerelief. Gebrauchsspuren. Max. D: 10 cm. G (zusammen): 202,7 g. (BA)
Esperta: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
Zwei kleine Silber-Utensilien
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 22.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 17.07. - 22.07.2015 |