Empire Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlagwerk auf Glocken, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Messinglunette, halbrundes verspiegeltes architektonisches Holzgehäuse mit Marketterien, vier Alabastersäulen, Messing Applikationen, späterer Adleraufsatz, 54 cm, Österreich um 1800/30, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 figurales Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Empire Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 22.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 17.07. - 22.07.2015 |