Französische Bronze Kaminuhr
"Allegorie der Liebe und Musik", Pariser Pendulenwerk, Wochengang, Halbstundenschlag auf Glocke, reich ornamentiertes teilweise vergoldetes Bronzegehäuse mit Steineinlagen, figurale Aufsätze, 49 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Französische Bronze Kaminuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 22.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 17.07. - 22.07.2015 |