Georg Pencz
(Nürnberg 1500-1550 Breslau) Sophonisba leert den Giftbecher, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert GP, bezeichnet "Sophonisba", 18,7 x 12,5 cm, auf späteres Bütten kaschiert, gebräunt, restaurierter Riss am linken Rand, am Oberrand auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., Bartsch 82, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 45,-
Georg Pencz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 22.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 17.07. - 22.07.2015 |