Österreichische Schule des späten 18. Jahrhunderts
Bildnis des Klagenfurter Arztes Wolfgang Bichler, beschriftet und datiert oben links: Wolfgang Bichler/ Med. Doctor Protomedicus/in Klagenfurt/Anno 1788, Öl auf Leinwand, 78,5 x 59,5 cm, gerahmt, (GS)
Wolfgang Bichler war der Schwiegervater des Johann von Rainer zu Harbach.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 22.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 17.07. - 22.07.2015 |