Taschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Brückenankerwerk, BreguetSpirale, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, floral graviertes Savonettegehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 48 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Amtspunze 1872-1902, 74,2 g, Springdeckelmechanik zu locker, seitliche Druckstellen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.07.2015 - 15:29
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Taschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 27.07.2015 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 21.07. - 27.07.2015 |