Unbekannt
(Österreich 19. Jhdt.) "In der Stube sitzender Junge mit Flusskrebsen spielend" Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 64 x 51 cm, Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 500
Rückseitig Angaben zum Maler: Johann Michael NEDER (Wien 1807-1882)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Unbekannt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.07. - 23.07.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Fassonarmkette
- Große Fahne samt Fahnenstange und Spitze des Kameradschaftsund Kriegervereines Graz I.
- Ö Vorphilatelie Poststück - "Nicolsburg/Recomandirt" und 5 weitere schöne Briefe von Hof/Mähren,
- Set mit sechs Likörgläsern aus Glas und Silber, Koloman Moser zugeschrieben, Manufaktur: Meyr's Neffe, Adolf, Auftraggeber: E. Bakalowits, Söhne, Wien für die Wiener Werkstätte, 1899/1900
- Säbel für einen hohen Offizier der Gardejäger zu Pferd,