Kaffeetasse mit Unterteller und nicht dazugehörendem,
jedoch aus der gleichen Periode stammendem Deckel, Meißen um 1800 Porzellan, polychromer Floraldekor, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, gemarkt: Collini-Periode, Höhe ca. 4 cm, Durchmesser ca. 7/12 cm, kleinere Glasurschäden und feiner Haarriss in der Tasse
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.07. - 23.07.2015 |