Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, rot lasierte Bildfelder mit bezeichneten Symbolen für Gesundheit, Glück und Freude in weißer und okerfarbener Emailmalerei und Gold, Höhe ca. 14 cm, berieben
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.07. - 23.07.2015 |