Lotto No. 7000

Krug, Mitte 19. Jhdt.

Krug, Mitte 19. Jhdt. - Arte, antiquariato e gioielli

farbloses Glas, facettiert, rot lasierte Blattranken und Felder mit graviertem Dekor: Taubenpaar und Bienenkörbe bezeichnet mit "Liebe" und "Fleiss" und Inschrift "Schmeckst du prächtig!", angeschmolzener Henkel, Deckel mit Zinnrand und Deckeldrücker, Höhe ca. 15 cm, berieben, Deckel mit Sprung, Stand minimal geschartet

Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

23.07.2015 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 55,-

Krug, Mitte 19. Jhdt.

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 23.07.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 17.07. - 23.07.2015

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.