Hochinteressanter und extravaganter kleiner Sessel,
ursprünglich wohl Oberitalien,2. Hälfte 19. Jh., Lindenholz in Form eines Kraniches vollplastisch, qualitätvoll geschnitzt und braun lasiert, 77 x 65 x 58 cm, Originalzustand mit schöner Patina. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 15.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 08.07. - 15.07.2015 |