Hereke Seide ca. 37 x 30 cm,
Nordwestanatolien, Ende 20. Jh. feiner seidener Gebetsteppich mit ca. 2. Mill. Kn/qm, beidseitige Webenden mit geknüpften Zierstreifen und netzartig abgeflochteten Kettfäden sehr schön ausgeführt, Inschriften im Gebetsgiebel und entlang des Giebelbandes, signiert, in Passepartout auf Holzrahmen (62 x 47 cm) ausgeboten.
15.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Hereke Seide ca. 37 x 30 cm,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 15.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 08.07. - 15.07.2015 |