Biedermeier-Hallenschrank,
süd-westdeutsch um 1820, mittels Keilverbindung teilbarer nußfurn. Korpus mit 2 Türen u. orig. Schloß mit Schlüssel, 215 x 198 x 67 cm, Altersspuren, kl. Holz- u. Furnierteile fehlen
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
EUR 938,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Biedermeier-Hallenschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 15.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 08.07. - 15.07.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Untersetzer, Sheffield um 1825
- 14 Vorspeiseteller Dm. 20,5 cm, 1 Sandwichplatte,
- Poststück - Partie Flugpost Schweiz aus ca. 1913/1944 u.a. NABA-Block auf Rekoflugpostbrief nach Amstetten,
- Hl. Urban im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Seltener, großer Servierwagen, Sonderanfertigung der Werkstätte Carl Auböck für Fa. Ostovics,