Biedermeier Sitzbank,
ca. 1825/30, kirschfurniertes politiertes Weichholzgestell mit gewölbten Lehnenkonturen, nachträglich goldgefasster Säulendekor mit Armstützen in Form von C-Schwüngen, Breite ca. 155 cm, freistehender Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Biedermeier Sitzbank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 15.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 08.07. - 15.07.2015 |