Famille rose Teller,
China, unterglasurblaue Sechszeichen marke Yongzheng im Doppelkreis, neuzeitlich, Porzellan, farbig gemalte Päonien, Pfirsiche, Lychees, Schmetterlinge, Dm. 30,5 cm
Zollamt
Esperta: Regina Herbst
15.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Famille rose Teller,
Zollamt
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 15.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 08.07. - 15.07.2015 |
Lotti da altre aste
- Carl Rotky *
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Heinrich & Denzel Favorita Brillant Armreif zus. ca. 0,74 ct
- Klassizistischer Toilettetisch, sog. Poudreuse um 1800