Französische Historismus Reiseuhr
"Chapy Freres" Federzugwerk, Ankerechappement, Halbstundenschlag, rechteckiges Emailzifferblatt, gebläute Breguetzeiger, eintüriges fünfseitig facettiert verglastes Messinggehäuse mit klappbarem Tragebügel, 17 cm, Frankreich Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 15.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 08.07. - 15.07.2015 |