Louis Philippe Portikusuhr
Pariser Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, ergänztes emailzifferblatt, Stahlzeiger, Messinglunette, Basen und Kapitelle, intarsiertes viersäuliges Palisandergehäuse, 46 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Messing Ornamentpendel mit Pferdemotiv, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Louis Philippe Portikusuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 15.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 08.07. - 15.07.2015 |