Set von fünf blau-weiße Vasen
China, unterglasurblaue Marke "Jade", Kangxi Periode, Porzellan, unterglasurblauer figuraler, floraler und Ornamentdekor, drei Vasen mit später fixierten Deckeln, H: 14,2 cm und 15,7 cm, einige Bestoßungen an den Füßen sowie Wandung tlw. bestoßen, 1 Öffnungsrand mit kleiner Restaurierung, 1 Deckel mit Haarriss, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsamm- lung A set of five blue and white vases, partly chips to base and body, repair to one rim, one cover with hairline crack, China, underglaze blue mark "Jade", Kangxi period
Esperta: Regina Herbst
15.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Set von fünf blau-weiße Vasen
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 15.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 08.07. - 15.07.2015 |