Konvolut Aquarelle und Bleistiftskizzen
, 2 Bleistiftstudien signiert Karger und C. Karger, 12 x 16,5und 11 x 17,5 cm, "Kircheninneres", schwer leserlich signiert, Aquarell auf Papier, 9,5 x 14 cm, Monogrammist RS, "Bub mit Blechtrommel und Stuhl", 16 x 22 cm, "Weinende Wäscherin", 12 x 14 cm, "Windmühle", signiert A. Kaufman, 7,5 x 12,5 cm, "Huhn mit 5 Eiern", 12,5 x 19,5 cm, revers beschriftet Anton Wesely, alle ungerahmt, Rückseite mit Klebebandresten
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 08.07. - 15.07.2015 |