Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien) 4 Bleistiftzeichnungen "Hallein" monogrammiert LH, datiert 28.7.1854, Blattgröße 20,5 x 15 cm, "Kufstein", datiert 7. Juni 1862, 11,5 x 17 cm, "Felsstudie", monogrammiert LH, 18 x 16,5 cm, "Lautersee Mittenwald", datiert 2.8.1857, 15,5 x 21,5 cm, ohne Rahmen, partiell fleckig, leichte Knickstellen sowie 1 Blatt partiell eingerissen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Ludwig Halauska
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 08.07. - 15.07.2015 |