Schreibkommode im Barockstil,
unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18. JH. stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nußfurniert, feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, frontseitig 3 Laden,2 ausziehbare Stützleisten und schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung, 101 x 137 x 62 cm, beschädigt, kleine Furnierteile fehlen
Esperto: Günther Minichreiter
15.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Schreibkommode im Barockstil,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 04.07. - 15.07.2015 |