Sockelbecher, Böhmen 19. Jhdt.
farbloses Glas, umlaufende breite Zierschliffbordüre mit Medaillon mit gravierter Inschrift "Verehrung", Höhe ca. 14,4 cm, kleinere Schartungen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 65,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.07. - 16.07.2015 |
Lotti da altre aste
- Wolfgang Hutter *
- Künstler des 20. Jahrhunderts
- Brillant Solitär ca. 0,30 ct