Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Repetitionsfunktion, Emailziffererblatt, verglaste Messinglunette, ornamentiertes goldgefasstes eintüriges Rahmengehäuse, 42 x 34 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Restaurierungsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 06.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2015 |