Deutsche Tischuhr
rechteckiges Federzugwerk "B & W", Halbstundenschlag auf Tonspirale, Gangdauer 1 Woche, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, schlichtes eintüriges Perlmutt intarsiertes Palisander Gehäuse, Messingfüße, 30 cm, Deutschland um 1910/30, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Deutsche Tischuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 06.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2015 |