Johanna Meier-Michel, Große Jahreszeitenfigur Frühling,
Entwurf um 1912/14, Ausführung WKKW, Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, rücks. bezeichnet, fachgerecht restaurierte Stelle am Hut, Unterseite mit eingepr. Modellnr. 1143, Höhe 31 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 06.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2015 |