Kleine Historismus Boulleuhr mit Tischkonsole
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, rotes Boulle Gehäuse in Lacktechnik, Bronze Füße und Applikationen, ges. 44 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alter s-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, 1 Schlüssel, 1Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 06.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2015 |