Wiener Kaffeekanne und Zuckerschale,
Silber, rund, Kaffeekanne mit plastischem Drachendekor, Henkel mit Isolierung, Höhe 24 cm, Zuckerschale Höhr 6 cm, Bruttogewicht 765 g, Meisterzeichen HS = Hermann Südfeld, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)øx
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 06.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2015 |