"Warmbrunn d. 23. Decbr" Veduten-Pokal,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit feingravierter Blütenranke, 5 Schliffmedaillons und Reserve, darin fein gravierte Ansicht mit Bezeichnung, Schaft mit Kugel- und Kerbschliffen, vielpassiger Stand mit Schliffdekoren, Höhe 12,2 cm, Stand minimal bestoßen, Böhmen, um 1840 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 06.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2015 |
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt/(*) - Sammlung D. reich ab 1872 sowie Dubl. div. Deutschland,
- Omega Megaquartz 32 KHz
- 4 Sommerreifen "Pirelli/ Continental" auf Alufelgen,
- 5 Bouillontassen mit 5 Untertassen, Augarten, Wien, um 2000