1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne mit Deckel, 1 ovale Schale, 6 Tassen mit Untertassen,
kaiserliche Manufaktur, Wien 1790/91, Porzellan, farbig und gold gemalter Maschendekor sowie goldene Streublätter, farbige figurale Bemalung, unterglasurblaue Bindenschildmarke, 1 Tasse, 1 Untertasse geklebt, Milchkannenausguss bestoßen, Gold berieben
Esperta: Regina Herbst
06.07.2015 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 06.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2015 |