Oberösterreichische Bauerntruhe Sauwald
aus der Werkstatt Anton Weny, datiert 1820, Nadelholzkorpus, blau grundiert, Vorderfront floral in Feldform bemalt, in der Mitte beschriftet "Katherina Mitterin angehörig 1820", Innenfach mit Deckel, Originalschloss mit Schlüssel, Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 143 cm, Tiefe ca. 64 cm, Deckel mit Farbfehlstellen, Altersschäden
Esperto: Christian Wiesinger
29.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.07. - 29.07.2015 |