Bodenstandleuchter,
originaler Schaft aus dem späten 17./18. Jh., tw. gedrechseltes und ornamental sowie volutenartig beschnitztes Weichholzgestell, goldgefaßt und schwarz nachmattiert, ergänzte Sockelplatte, achtkerzig ausgelegt, Höhe 208 cm, Durchmesser 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
06.07.2015 - 15:00
EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-
Bodenstandleuchter,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 06.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2015 |