Biedermeier Sitzbank,
ca. 1825/30, birkefurniertes Weichholzgestell mit kannelierten Seitenholmen und Füßen in Volutenform, goldfarbener Ripsbezug, Breite ca. 195 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
EUR 1.875,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Biedermeier Sitzbank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 06.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2015 |
Lotti da altre aste
- Pieta, provinzielle Arbeit, 19. Jhdt.,
- Carl Auböck, Blumenübertopf, Wien, um 1960
- Brillant Ring zus. ca.0,55 ct
- Brillant Damenring zus. ca. 0,15 ct