Skulptur "Lanzknecht mit Hund",
spätes 19. Jh., patinierter Metallguss auf lederbeschlagenem Sockel mit geschnitzter Vogelapplikation, Gesamthöhe 140 cm, Höhe der Skulptur 122 cm, Altersspuren, Lanze ergänzt, kleine Teile fehlen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 06.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Österreichisch-Kaiserlicher Orden der Eisernen Krone, Ritterkreuz (3. Kl.) mit Kriegsdekoration
- Brillantsolitär ca. 0,65 ct
- Brillant/Amethyst Brosche
- 1 großer und 8 kleine Zwiebelmuster-Gitterteller, Meissen, 1924-34 und später