Französische Salonkommode,
Epoche Transition um 1760, palisander- und rosenholzfurnierter Korpus mit feldund würfelförmigen Marketerien sowie ergänzten Bronzebeschlägen, Typus "sans Traverse" mit zwei Laden, rosafärbige restaurierte Marmorplatte, 91 x 107 x 48 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Französische Salonkommode,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 06.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2015 |