Damen-Schmink- bzw. Schreibtisch,
sog. Poudreuse, süddeutsch um 1800, vornehmlich Zwetschkenholz furniert und mit Nuß, Ahorn und gebeiztem Birnenholz feldförmig marketiert, dreifach klappbare Platte mit Innenspiegel, zwei Scheinladen, drei Laden sowie einer lederbespannten Schiebeplatte, 77,5x 80 x 51 cm, restaurierter Zustand, ein Rahmenfurnier der Schiebeplatte fehlt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 06.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2015 |