Mathilde Sitta-Alle *
(Graz 1871-1942 Wien) An der Adria, rückseitig bezeichnet, betitelt und datiert Mathilde Sitte-Allee "An der Adria", 1922, Öl auf Karton, 49 x 61 cm, gerahmt, beschädigt, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
06.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mathilde Sitta-Alle *
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 06.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Bariba, Staat Benin (vormals Dahomey): Eine sehr seltene, weibliche ‘Ibeji-Figur’ der Bariba, mit einem, im Relief eingeschnittenen Krokodil auf dem Rücken!
- Kleiner Salonluster,
- Künstler Ende 19. Jhdt.
- Speiseservice, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, 20. Jahrhundert
- 1982 Chateau La Croix-Toulifaut; Pomerol; Bordeaux, 750 ml - 1 Flasche