Oberösterreichischer Bauernkasten, 1. Hälfte 19. Jhdt.
furnierartig gestrichener Nadelholzkorpus, in Feldfrom teils marmoriert und getupft, sowie bandwerkartig polychrom bemalt, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, Inneneinrichtung auf Fächer geändert, teils mit rotem Filztuch tapeziert, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca.181 cm, Breite ca. 137 cm, Tiefe ca. 55 cm, maltechnisch die großteils originale Malsubstanz überarbeitet
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2015 - 15:00
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.07. - 09.07.2015 |