5 Kostümentwurfzeichnungen zu verschiedenen Operetten, 1. Drittel 20. Jhdt.
u. a. für "Wiener Blut, Künstlerblut und Das Wäschermädel" Bleistift, Tusche, aquarelliert auf Zeichenpapier(mit Prägestempel Carl Schleicher & Schuell) sowie mit handschriftlichen Notizen, jeweils ca. 28 x 20,5 cm, verglast, gerahmt, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.07. - 09.07.2015 |