Konvolut von 6 Kaffeeserviceteilen, Meißen, 18./19. Jhdt.
bestehend aus: 4 verschiedene Tassen, 2 Untertassen mit polychrom aufgemaltem Floraldekor, teils goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarken, Höhen von 7 bis 11 cm, Durchmesser je ca. 14 cm, beschädigt, restauriert
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.07. - 09.07.2015 |