Alt Wiener-Teekanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Becher um 1820/30
Porzellan, polychrom gemalter Streublumendekor, unterglasurblauer Bindenschild, Höhen ca. 7 bis 11,5 cm, teils alte Restaurierungen, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.07. - 09.07.2015 |