Stulphut zur Galauniform eines k. k. Zivilstaatsbeamten
der zweiten oder dritten Kategorie nach der Adjustierungsvorschrift von 1889, der Hut aus schwarzem Seidenfilz, die Krempe mit schwarzem, gewässertem Seidenband eingefasst und mit schwarzen Straußenfedern besetzt, Hutschlinge aus sechs goldenen Bouillons, deren zwei mittlere miteinander verflochten sind, am unteren Ende der Schlinge ein vergoldeter Doppeladlerknopf, an den Enden je eine goldgesticke Rosette, mit Doppeladler, weißes Seidenfutter mit goldgeprägtem Firmenzeichen, braunes Schweißlederband, Altersspuren I- (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
13.07.2015 - 15:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 13.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 08.07. - 13.07.2015 |