Tschako für einen Korporal der k. u. k. Artillerie
Muster 1862, Eigentumsstück Beschreibung: mit schwarzem Filz überzogener Lederkorpus, schwarzer Lederschirm, messing-vergoldete Beschläge, gelbe Unteroffiziersborte, schwarzer Rosshaarbusch, helles Seidenfutter, mit geprägter Herstellerbezeichnung, braunes Schweißlederband, mit dazugehörigem Wachstuchbezug, Alters- und Gebrauchsspuren, II- (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
13.07.2015 - 15:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 13.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 08.07. - 13.07.2015 |