Konvolut von zwei Pulverflaschen,
19. Jh., 1) Rinderhorn, zweiteilig, Einfassung und verstellbarer Portionierer aus Messing, grüne Trageschnur, Höhe ca. 20 cm, 2) Rinderhorn, zweiteilig, Randeinfassung und Patent-Portionierer aus Messing, die Einfassung beschädigt (abgebrochener Teil beiliegend), Höhe ca. 22 cm, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.07.2015 - 15:00
EUR 138,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 13.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 08.07. - 13.07.2015 |