Lefaucheux-Revolver,
vermutlich belgischer Hersteller um 1865, 5 cm langer Achtkantlauf, Kal. 5 mm, sechsschüssige Trommel offener Rahmen, seitlicher Ausstoßer, Klappabzug, Hartholzgriffschalen, vernickelt, etwas abgerieben, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.07.2015 - 15:00
EUR 238,-
- Prezzo di partenza:
Lefaucheux-Revolver,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 13.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 08.07. - 13.07.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Poststück - Liechtenstein Vor- und Mitläufer Ausgaben 1908/1918 Ganzsachen Postkarte 5 Heller grün (KFJ) Frageteil
- Brillant-Korallendamenring
- gestempelt/Briefstück - Partie Österr. Ausg. 1850 ex Nr. 1 M/5 M,
- Ö Vorphila 1829 Roter ZierOvalstempel der Bundesfestung Mainz auf Militärbrief nach Mariazell,
- Franz Traunfellner*